Thursday 29 November 2007

Страна причудливых кошмаров

Столько раз пришлось мне ответить на вопрос: Ну и как тебе в Швейцарии? что я решила обобщить мои ответы, а мне все хотелось ответить на каждый как-то особенно, по-личному что ли... что пришлось и внутрь себя заглянуть и копнуть поглубжее... Вот и общий свой ответ помещаю в Блоге, ну и чем я не Маяковский, только штаны немного уже...
Если одним словом отвечать на вопрос как? то напрашивается ответ на букву х... только не хорошо, а другое слово. За три года страна показалась мне ну очень странными сторонами, да и задом, простите тоже бывало. Страна Причудливых Кошмаров, да и только. Страна, где промывание мозгов народонаселению все еще идет своим чередом. А мне все вспоминается СССР. Помните, что общение мое с местным народом ограничено в основном средней прослойкой, в основном замужними женщинами среднего возраста с малыми детьми. Все в Швейцарии просто и понятно, если заранее принять постулат: Здесь ничего не делается, чтобы облегчить жизнь кому бы то ни было! Магазины открыты только в офисные часы. Выходные - они выходные для всех, для продавцов и врачей в том числе. Моя мама проработала в торговле всю свою жизнь, наверное она единственная, кому бы это понравилось. Даже, если вся семья работает, и нанимает специальную прислугу, чтобы за них делали покупки, пока все на работе, это может продлиться только до рождения детей. Из всех детских и учебных учреждений дети возвращаются (в разное время в зависимости от возрастной группы время) на обед, чем старше дети, тем дольше время в пути и короче время обеда. Как работать мамам - загадка. Из 25-30 женщин с детьми, знакомых мне лично, на полную ставку работает одна (иностранка)... Делайте выводы. Разговоры о Гуччи и Версаче к сожалению (хотя для меня к счастью скорее) я поддерживать не умею ни на русском, ни тем более на итальянском языке...
Врачи (детские в особенности) имеют тенденцию брать отпуск во время каникул! У них что, дети болеют только в школьное время? Или только в учебное время их рентабельно лечить? В школьное время дети могут болеть только 30 дней в году... 31 и ты остаешься на второй год, даже если ты семи пядей во лбу.
Я могу продолжать очень долго, поэтому ограничу себя и просто упомяну некоторые из сильно раздражающих вещей:
В воскресенье нельзя пользоваться бытовой техникой... видимо грешно.
После десяти вечера в домах, где рядом с тобой живут соседи нельзя, заранее прошу прощения, спускать воду в туалете... Не спрашивай!
Также нельзя вечером писать стоя!
Казалось бы, какое мне до этого дело? Не скажи! Поживи в стране дурацких законов и правил, как то: запрещено вывешивать белье сушить на улице или в комнатах с окнами (что, только в подвале или бункере, которые, я гарантирую, есть в каждом современном доме на случай ядерной войны) и т.д. три года, как я, послушай, что ты наверняка невеста по-интернету или "прости Господи", потому что а) не местная и б) и того хуже, русская, и почему-то душа, не привыкшая бунтовать, просит бури... Очень, знаешь ли хочется научиться писать стоя, и делать это исключительно после 22.00

Friday 16 November 2007

Одноклассники.


Пару дней назад я прислушалась к совету одной своей подруги и зарегистрировалась на вебстранице Одноклассники точка ру! Боже мой, сколько эмоций, сколько восторгов. Я нашла не только друзей, которых мне следовало бы отыскать гораздо раньше, и чьи адреса записаны у меня где-то, затеряны при переезде в новый дом в бездонных коробках, или даже возможно хранятся в записной книжке под самым моим носом... Нет, мне не хватало видимо их фотографий, чтобы ощущать реальность общения с ними... Но, что удивительно, я таки нашла людей, которых потеряла очень (или не очень) давно и таки пыталась найти в последние годы. Я нашла девочку, с которой за руку пошла в первый раз в первый класс. Она переехала во втором классе куда-то на север, и я потеряла ее на 25 лет!!! Я нашла подругу, с которой я работала, и которую обожала, расставшись при перемене работы в сумбурное для обеих нас время в жизни и прекратив общение на долгие десять лет. Я все десять лет пыталась ее найти, и вот, наконец! Господи, как же я рада, что эта чума докатилась и до Швейцарских предгорий. :) Но главное, эта страница, это странствие среди воспоминаний и знакомых лиц, *за несколько дней я пересмотрела много десятков фотографий старых друзей, - напомнили мне, что когда у тебя есть друг - сделай усилие его не потерять, потому что эта потеря принесет тебе боль. Я почувствовала эту боль и узнала, что она была там, на сердце или в желудке, я не знаю, все эти дни, месяцы и годы, все потерянное время. С той поры ушли из жизни три человека из числа моих сверстников, друзей, с которыми мне уже никогда не поговорить... Посему, спешите жить, спешите дружить, спешите любить! Не теряйте времени! А я ... займусь этим завтра! А сегодня... спать!

Friday 9 November 2007

The perks of the one-eyed life

Since after the trauma the eye still remains unfocused a lot more than it used to be ;) I have discovered I can see the stereograms much better and faster, you know the ones that require unfocusing the eyes especially so that you could see the hidden messages... Well, with special thanks to Gary W Priester and Kazuhiko Kondo, who are specialists in stereograms, I have written a special message for my dearest Hubby who is away from the house for the moment. I am so looking forward to seeing him again tonight!
Here you go, try and see the hidden message in each patch... But don't break your eyes... :)

Monday 5 November 2007

Pirate Mum


Getting in the spirit of Halloween, Mummy has been given an eye patch, and an eye injury to match it... So Arrrgh Matey! It hurts!!!